Partita.Ru

Служебно-строевой репертуар для военных оркестров. Партитуры

Составитель и главный редактор Заслуженный деятель искусств РСФСР полковник Н. М. Михайлов

Часть I

  • Тетрадь I
  • А. Александров — Государственный гимн СССР;
  • П. Дегейтер — Интернационал;
  • М. Глинка — Славься;
  • Б. Александров — Да здравствует наша держава;
  • С. Туликов — Ленин всегда с тобой;
  • А. Холминов — Песня о Ленине;
  • В. Мурадели — Партия — наш рулевой;
  • С. Туликов — Мы — коммунисты;
  • И. Дунаевский — Песня о Родине;
  • С. Туликов — Родина;
  • А. Александров — Песня о Советской Армии;
  • А. Александров — Священная война.
  • Тетрадь II
  • Д. Тухманов — День Победы;
  • С. Чернецкий — Встречный марш военных училищ;
  • С. Чернецкий — Юбилейный встречный марш;
  • Н. Иванов-Радкевич — Гвардейский встречный марш;
  • Д. Перцев — Встречный марш;
  • Ю. Грибоедов — Встречный марш «Победа»;
  • С. Чернецкий — Красная заря;
  • А. Головин — Парадная фанфара;
  • Московская парадная фанфара;
  • Н. Иванов-Радкевич — Туш;
  • Туш;
  • Д. Браславский — Марш «Малая земля»;
  • Старинный марш «Гренадер».
  • Тетрадь III
  • В. Агапкин — Марш «Прощание славянки»;
  • С. Чернецкий — Марш ГТО;
  • С. Чернецкий — Победный марш «Слава Родине».
  • Тетрадь IV
  • С. Чернецкий — Марш «Салют Москвы»;
  • С. Чернецкий — Марш «Парад»;
  • С. Чернецкий — Марш танкистов;
  • С. Чернецкий — Марш гвардейцев-минометчиков.
  • Тетрадь V
  • С. Чернецкий — Марш «Будапешт»;
  • Н. Иванов-Радкевич — Победный марш;
  • Н. Иванов-Радкевич — Марш «Варяг»;
  • В. Рунов — Столичный марш;
  • Д. Перцев — Строевой марш;
  • В. Волков — «Песни Октября» строевой марш.
  • Тетрадь VI
  • Б. Окуджава — Нам нужна одна победа;
  • Ю. Хайт — Все выше;
  • В. Соловьев-Седой — В путь;
  • Ю. Милютин — Морская гвардия;
  • Дан. и Дм. Покрасс — Москва майская;
  • А. Островский — Красная гвоздика;
  • С. Туликов — Родина моя любимая;
  • Молодая гвардия (комсомольская песня);
  • А. Пахмутова — Песня о тревожной молодости;
  • С. Туликов — Марш советской молодежи;
  • М. Фрадкин — Комсомольцы-добровольцы.
  • Тетрадь VII
  • А. Новиков — Гимн демократической молодежи;
  • С. Дешкин — Взвейтесь кострами;
  • А. Островский — Пусть всегда будет солнце;
  • А. Новиков — Марш коммунистических бригад;
  • И. Дунаевский — Марш энтузиастов;
  • А. Пахмутова — И вновь продолжается бой;
  • В. Баснер — Идет рабочий класс;
  • М. Блантер — Марш футболистов;
  • Ф. Мендельсон — Свадебный марш.
  • Тетрадь VIII
  • А. Джойс — Вальс «Осенний сон»;
  • Старинный вальс «Березка»;
  • В. Рунов — Физкультурное упражнение № 1;
  • В. Рунов — Физкультурное упражнение № 2;
  • Р. Шуман — Грезы;
  • Ф. Шопен — Траурный марш;
  • Старинный траурный марш;
  • Г. Калинкович — Музыка для возложения венков.

Часть II

  • Тетрадь I
  • В. Мурадели — Слава Родине;
  • Д. Шостакович — Над Родиной нашей солнце сияет (фрагмент из кантаты);
  • Б. Терентьев — С партией родной;
  • С. Туликов — Я о Родине пою;
  • Смело мы в бой пойдем;
  • Наш паровоз;
  • Гулял по Уралу Чапаев-герой;
  • Мы — кузнецы;
  • Вы жертвою пали;
  • С. Чернецкий — Встречный марш Красной Армии.
  • Тетрадь II
  • Е. Аксенов — Встречный марш;
  • С. Суворовцев — Встречный марш;
  • А. Котенко — Развод караулов;
  • Д. Шостакович — Олимпийские фанфары;
  • В. Шепелев — Награждение победителей;
  • В. Мурадели — Есть у революции начало;
  • Б. Александров — Песня объединенных наций;
  • А. Пахмутова — Любовь, комсомол и весна;
  • В. Соловьев-Седой — Подмосковные вечера.
  • Тетрадь III
  • Марш Саратовского полка;
  • Марш «Герой»;
  • Н. Иванов-Радкевич — Марш «Знамя Победы»;
  • В. Рунов — Марш «Славься, Родина».
  • Тетрадь IV
  • Г. Калинкович — Марш «Весна Победы»;
  • И. Дунаевский — Физкультурный марш;
  • М. Блантер — Под нашими спортивными знаменами;
  • А. Пахмутова — Герои спорта;
  • И. Дунаевский — Весенний марш.
  • Тетрадь V
  • И. Дунаевский — Концертный марш;
  • В. Блажевич — Концертный марш;
  • В.-А. Моцарт — Рондо в турецком стиле.
  • Тетрадь VI
  • И. Брамс — Венгерский танец № 1;
  • М. Огинский — Полонез;
  • П. Чайковский — Танец маленьких лебедей из балета «Лебединое озеро»;
  • П. Чайковский — Неаполитанский танец из балета «Лебединое озеро»;
  • Ф. Шуберт — Музыкальный момент;
  • И. Дунаевский — Школьный вальс.
  • Тетрадь VII
  • К. Молчанов — Вальс из музыки к кинофильму «На семи ветрах»;
  • К. Молчанов — Вальс из музыки к кинофильму «А зори здесь тихие...»;
  • В. Шаинский — Голубой вагон (песенка крокодила Гены из мультфильма «Старуха Шапокляк»);
  • В. Шаинский — Улыбка (песня из мультфильма «Крошка Енот»);
  • В. Шаинский — Песенка крокодила Гены из мультфильма «Чебурашка».
  • Тетрадь VIII
  • Гимн Народной Республики Болгарии;
  • Гимн Венгерской Народной Республики;
  • Гимн Социалистической Республики Вьетнам;
  • Гимн Германской Демократической Республики;
  • Гимн Корейской Народно-Демократической Республики;
  • Гимн Лаосской Народно-Демократической Республики;
  • Гимн Монгольской Народной Республики;
  • Гимн Польской Народной Республики;
  • Гимн Социалистической Республики Румынии;
  • Гимн Чехословацкой Социалистической Республики;
  • Гимн Социалистической Федеративной Республики Югославии;
  • Гимн Народной Республики Кампучии;
  • Гимн Республики Куба.

Часть III

  • Тетрадь I
  • С. Туликов — Эстрадный марш;
  • А. Цфасман — Фокс-марш из кинофильма «За витриной универмага»;
  • Д. Браславский — Эстрадный марш;
  • А. Лепин — Краковяк;
  • И. Дунаевский — Полька из кинофильма «Кубанские казаки»;
  • Обработка В. Тимофеева — Венгерка;
  • Обработка В. Тимофеева — Падепатинер;
  • С. Новицкий — Падеграс.
  • Тетрадь II
  • А. Царман — Падеспань;
  • В. Володько — Падекатр;
  • А. Функ — Па-де-труа;
  • Сударушка;
  • Д. Прицкер — Вальс-мазурка;
  • Б. Киянов — Русские узоры;
  • Б. Киянов — Вальс-гавот;
  • М. Вайткевичюс — Рилио.
  • Тетрадь III
  • Р. Паулс — Вару-вару;
  • Ю. Стржелинский — Разрешите пригласить;
  • Б. Карамышев — Русский лирический;
  • Ю. Щекотов — Сибирская полечка;
  • Обработка В. Тофанюка — Славутянка;
  • Н. Кудрин — Лебедушка;
  • Л. Печников — Вьюн;
  • А. Арский — Кубинский танец «Дружба».
  • Тетрадь IV
  • Н. Артамонов — Волна;
  • П. Лондонов — Современник;
  • А. Лепин — Медленный вальс;
  • А. Рейдерман — Вальс «Осенние мечты»;
  • И. Дунаевский — Вальс из кинофильма «Цирк».
  • Тетрадь V
  • Д. Шостакович — Вальс из «Джаз-сюиты № 1»;
  • Д. Кабалевский — «Школьные годы» (вальс);
  • А. Гадэ — Жалюзи (танго);
  • Х. Родригес — Кумпарсита (танго).
  • Тетрадь VI
  • Б. Фиготин — Хризантемы (танго);
  • А. Цфасман — Мне бесконечно жаль (танго);
  • Е. Розенфельд — Люблю (танго);
  • К. Брюн — Парижское танго;
  • В. Мигуля — А мне не надо (танго);
  • З. Абреу — Самба.
  • Тетрадь VII
  • П. Прадо — Ча-ча-ча;
  • Л. Лядова — Джайв;
  • В. Юменс — Кариока (румба);
  • Рио-Рита (пасодобль).
  • Тетрадь VIII
  • Ю. Свидерский — Карменсита (пасодобль);
  • В. Соловьев-Седой — Подмосковные вечера (диско);
  • Д. Браславский — Танцевальная пьеса на тему песни А. Варламова «Красный сарафан» (фокстрот);
  • Н. Рота — Скажи мне нежно о любви (медленный рок).
  • Тетрадь IX
  • Д. Браславский — Веселый оркестр (диксиленд);
  • А. Петров — Я шагаю по Москве (фокстрот);
  • Д. Гарланд — В настроении (фокстрот).
Партита.РФ 
Первая в российской сети библиотека нот для духового оркестра
Сайт работает с 1 ноября 2005 года
The first sheet music library for wind band in Russian web
The site was founded in November 1, 2005
Windmusic.Ru  Sheetmusic.Ru  Windorchestra.Ru  Brassband.Ru
Ноты для некоммерческого использования
Открытая библиотека — качай, печатай и играй
eXTReMe Tracker
Free sheet music for non-profit use
Open library — download, print and play