Форум Духовой оркестр - Not logged in
Topic Ноты /
нужны / Вариации для гобоя и духового оркестра
Разыскиваются Римский-Корсаков • Вариации для гобоя в сопровождении духового оркестра на тему романса Глинки «Что, красотка молодая»; соч.: 1877.
В виде партитуры (с партиями) и клавир (если таковой имеется).
Издавалось в СССР в 70-е годы.
Буду благодарен за любую информацию по теме.
У меня есть партитура почти оригинал, издано в 1950 году
в 25 томе полного собрания сочинений Н.А.Рымского-Корсакова.
Подготовлю и выложу или вышлю на Ваш адрес.
Виктор Мартович.
Благодарю заранее.
А что значит "почти оригинал"?
Насколько я знаю она в оригинале для духового состава, но, говорят, маэстро использовал малоупотребимые ныне инструменты, которые и найти-то теперь проблема.
А уж про исполнителей и речи нет.
Высылаю на партиту
партитуру и страницу с комментариями :
Прозведение написано в бытность Н.А.Рымского-Корсакова инспектором музыкантских хоров морского ведомства. Вариации для гобоя написаны на тему романса М.И.Глинки «Что красотка молодая». В конце партитуры стоит авторская
дата 28 января 1878 года. Впервые вариации были исполнены в Кронштадте 16 марта 1878 года вместе с концертом для тромбона, солист унтер-офицер Ранишевский. Автограф партитуры хранился у Н.Н.Штернберг. В партитуре сохранено авторское расположение инструментов. При изучении современных Рымскому-Корсакову партитур произведений для духового оркестра удалось установить, что инструмент называемый Рымским-Корсаковым «Basset in B» - это бас-кларнет, а «Corno basso» - это баритон.
В «Летописи моей музыкальной жизни» композитор пишет : «… написаны эти сочинения были, во-первых, с целью дать в концерте сольные пьесы менее избитого характера, чем это всегда случается, во-вторых, чтобы самому овладеть неведомым мне виртуозным стилем с его Solo, Tutti, каденциями и т.п. …»
Пока.
Виктор Мартович, если я не ошибаюсь, есть в 25 томе Концерт для кларнета, который входит в серию сочинений для духовых соло в сопровождении духового оркестра.
Вы не ошибаетесь - есть
если нужно вышлем.
Пожалуйста, уж для полного комплекта :)
Для полного комплекта выслал на партиту концерт для кларнета
с оркестром - партитуру с коментариями и замеченными ошибками.
Что- то файл у меня не открывается.
Пишет что файл повреждён и не может быть восстановлен.
Проверил, открывается нормально
Всё - таки у меня не открывается.
Файл не заархивирован.
ВИКТОРУ МАРТОВИЧУ:Возможно ли скинуть файл прямо на е-меил?
Леня , я, также ,только что проверил - все прекрасно качается . Да и причем тут архивация ? Здесь, в нотной библиотеке сайта, ни один файл не заархивирован . Все в формате ПДФ или в форматах редакторов.
Качается- да .
Но не открывается!
Если не открывается ПДФ -файл,значит здесь и проблема. Либо переустанови АДОБИ РИДЕР или АДОБИ АКРОБАТ . Другой проблемы быть не может ,сори ...
Пересобрал, выложил, открывайте.
спасибо, уже прислали
Кстати, для улыбки - почти одновременно по другим каналам пришли рукописные партии в переложении для большого современного состава, но партитура предпочтительнее.
Благодарность Виктору Мартовичу.
Lemen:
> Кстати, для улыбки - почти одновременно по другим
> каналам пришли рукописные партии в переложении для
> большого современного состава, но партитура предпочтительнее.
> Благодарность Виктору Мартовичу.
Да, наши благодарности Виктору Мартовичу, который всегда приходит на помощь.А рукописные партии в переложении для большого современного состава только лишь для улыбки?
Надо бы для порядку их отсканировать, и как время будет - займусь.
Topic Ноты /
нужны / Вариации для гобоя и духового оркестра