Форум «Духовой оркестр» - Not logged in
By Геннадий
Date 16.02.2008 [21:49]
Edited 27.04.2015 [02:02]
Во времена своего студенчества я купил пластинку Оркестра Штаба БССР , дирижером которого был известный Борис Пенчук. На ней была замечательная пьеса "Перепелочка" белорусского композитора Е. Глебова,на темы одноименной белорусской народной песни. Пластинка у меня есть до сих пор,но проигрывателя уже нет :), а то бы сразу выставил ее на форуме. Зато есть у меня партитура этой пьесы ,в инструментовке В .Григорчука, которую я отсканировал и с удовольствием выставляю на форуме. Господа ,это прекрасная пьеса,рекомендую попробовать всем . Оригинал достаточно потрепанный ,и кем-то старательно изучался - все это я убрал ,насколько возможно.
Партитуру берем
здесь
А я эту перепёлочку дирижировал на конкурсе в институте и пролучил гран-при. Песенка действительно неплохая, но непростая - надо уметь играть всему оркестру и трубач-солист должен обладать приличным диапазоном - в партитуре МИ 3-ей октавы в импровизации.
Lemen:
> ... надо уметь
> играть всему оркестру и трубач-солист должен
> обладать приличным диапазоном...
Леня , из твоих слов следует, что в институте был хороший оркестр :)
Насчет Ми третьей октавы у трубы -соло : оно (ми 3 -й) здесь "проездом" ,так что доступно даже среднему трубачу ..
Что-то нет там перепёлочки. И как раз нужна. А можно-ли каким нить другим способом увидеть эти нотки?
Есть там она. Муз. Глебова, Инстр. Григорчука.
Здравствуйте ув. редакторы. Там действительно нет "Перепелочки". Если можно восстановите доступ или подскажите где можно скачать эти нотки. С уважением Валерий.
kovaler3@yandex.ru
Здравствуйте Уважаемые редакторы. Я конечно дико извиняюсь, но не могли бы вы еще раз выслать Перепелочку. Я случайно удалил и не могу восстановить присланный Вами файл.
Заранее премного благодарен.
kovaler3@yandex.ru
Файл можно скачать с сайта. Я его скачал и выслал вам. Вечером повторю.